В Сыктывкаре открывают обновлённый международный терминал аэропорта

Автор фото: econom.rkomi.ru
Международный терминал аэропорта Сыктывкар имени П. А. Истомина.
Международный терминал аэропорта Сыктывкар в Коми открывается с 3 июля после капитального ремонта. Обновление терминала проводили к 100-летию республики, которое отмечается в этом году.
С 3 июля аэропорт готовится принять первых пассажиров из Турции, Туниса и Египта, сообщает сегодня, 30 июня, республиканское министерство экономического развития и промышленности. Площадь зала ожидания в процессе реконструкции увеличена в два раза, в помещениях проведён косметический ремонт. Также в терминале появились новые кабины паспортного контроля и достроено багажное отделение. Реконструкция позволит повысить скорость прохождения пассажирами процедур контроля, рассчитывают в правительстве Республики Коми.
Ранее глава Коми Владимир Уйба сообщал, что в реконструкцию международного терминала аэропорта Сыктывкар вложено 45 млн рублей, из которых только 5 млн рублей — бюджетные средства, выделенные региону из бюджета Российской Федерации. Ещё 40 млн рублей на эти цели в рамках программы социального партнёрства с республикой направила компания "Монди Сыктывкарский ЛПК".