Интервью Собчак с Макаревичем внесли в реестр запрещённых

Автор фото: скриншот видео
Роскомнадзор внёс интервью телеведущей Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем в реестр запрещённой информации. Доступ к интервью заблокировали на YouTube по требованию МВД. Причиной названа пропаганда наркотиков.
"Ссылка на материал была внесена в Единый реестр запрещённой информации, после чего администрация видеохостинга ограничила к нему доступ на территории России", — говорится в сообщении Роскомнадзора. Видеохостингу за публикацию интервью из реестра запрещённых грозил административный штраф в размере от 3 млн до 8 млн рублей.
"Ну слава богу, нашли действительно опасный контент в интернете! Родина может спать спокойно", — написала в своем канале Собчак.
Блокировку интервью телеведущая ранее объяснила "эффектом Дудя" (одно из первых дел о пропаганде наркотиков, возбуждённое против блогера-миллионника Юрия Дудя по факту интервью).
"В заголовке — ЛСД, в самом выпуске — разговор. Знакомые говорят, что РКН вообще после ситуации с Юрой и его интервью с Моргенштерном и Ивангаем активно начали "мочить" и блочить видосы. И что интересно — раньше даже функции блокировки по конкретной стране не было!!", — отмечает Собчак.