Нам воздуха мало: петербургские врачи выпустили клип о буднях в пандемию

Автор фото: скриншот видео
Петербургские врачи, участники рок-группы Egorov Band выпустили на YouTube клип на свою песню "Воздуха мало".
"Воздуха мало, нам маска не даст. Сделать глоток попросим за нас", — с этих слов начинается песня. "Мы знаем, мы верим, настанет тот день, ребёнок врачей рядом с мамой проснётся", — поет вокалист Михаил Егоров, начальник курса подготовки врачей для военно-морского флота Военно-медицинской академии.
В состав группы помимо Егорова входят два врача-эпидемиолога, а также двое студентов-второкурсников ВМА. Клип снимали под руководством режиссёра Нарека Акопяна в ВМА, руководство которой одобрило проект, и в филиале 442 военно-клинического госпиталя города Пушкина. Съёмки проходили во время пандемии, врачи записали песню и сняли видео в свои выходные от смен в "красной зоне".
В Петербурге накануне заявили 93 летальных исхода, связанных с COVID-19. Это максимальный показатель с начала пандемии. Всего скончались за это время 15 596 человек. Суточная заболеваемость коронавирусом в Петербурге растёт десятый день, до 1092 случаев за день. Каждый пятый пациент в больницах Петербурга с тяжёлой формой COVID. COVID-стационары Петербурга столкнулись с резкой нехваткой персонала.