Вакцинация против коронавирусной инфекции: круглый стол "ДП"

Автор фото: Ермохин Сергей
Опубликованная в газете "Деловой Петербург" статья о том, насколько вакцинация снижает риск заражения и существует ли связь между количественным уровнем антител и защитой от вируса, набрала большое количество просмотров, продемонстрировав таким образом актуальность этой темы у читателей. Для её более детального обсуждения руководством издания было принято решение провести круглый стол, в ходе которого планируется обсудить следующие вопросы:
1. В Москве и области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Как вы оцениваете подобную меру? Не приведёт ли это к подпольному бизнесу по продаже иммунных паспортов?
2. Сейчас в стране и в Петербурге в частности новый всплеск коронавирусной инфекции. Насколько готовы клиники и станции скорой помощи к наплыву больных?
3. Какой процент вакцинированных от ковида всё же заболевает? Были ли зафиксированы летальные исходы у людей, заболевших ковидом после прививки?
5. По данным Роспотребнадзора, в мире примерно у 10% сделавших прививку от коронавируса не вырабатываются антитела к этой инфекции. Что это значит?
6. Правда или ложь. Правовые аспекты обязательной вакцинации.
7. Возможные последствия для бизнеса.
Приглашаем вас принять участие в круглом столе "Вакцинация против коронавирусной инфекции" совместно с руководителями частных клиник, медицинского и фармацевтического бизнес-сообщества Петербурга, представителями профильных комитетов города и журналистами "Делового Петербурга".
Дата и время проведения: 29 июня 2021 года в 12:00.
Участники:
— Ирина Чхинджерия, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу;
— Лев Авербах, генеральный директор, главный врач ООО "КОРИС ассистанс (Санкт-Петербург)";
— Ольга Чиркова, советник Eversheds Sutherland;
— Надежда Сатосова, главный эпидемиолог группы компаний "Медицинского центра «XXI век»;
— Надежда Лавренюк, генеральный директор - сеть многопрофильных клиник "ГРАНТИ-МЕД";
Дмитрий Павлов, основатель ГК "Колвэй";
— Мария Коробенкова, управляющий партнёр специализированной юридической компании в области здравоохранения "Росмедконсалтинг".
Модератором круглого стола выступит главный редактор "Делового Петербурга" Игорь Павловский, сомодератором — журналист "Делового Петербурга" Татьяна Елекоева. Все круглые столы проходят в режиме прямой трансляции на сайте dp.ru. По результатам круглого стола запланирована публикация на сайте dp.ru.