Артём Дзюба подарит свою повязку самому юному болельщику Евро-2020

Автор фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
После матчей ЕВРО-2020 капитан сборной России по футболу Артём Дзюба будет отдавать капитанскую повязку самому младшему болельщику чемпионата. Один из сувениров капитан российской команды уже передал накануне, после игры с Бельгией.
Акция с участием известного спортсмена была запущена Российским футбольным союзом и оргкомитетом чемпионата Европы по футболу. Цель мероприятия — поддержать детей с особенностями развития, воспитанников социальных учреждений, ребят из многодетных семей, а также фондов "47 в игре" и "Звезды детям".
Для этого организаторы выделили по 160 билетов на все четыре матча Евро-2020 в Петербурге. В следующий раз капитанскую повязку Артёма Дзюбы один из юных болельщиков, приглашённых УЕФА и оргкомитетом чемпионата, получит после игры Финляндия – Россия, которая состоится 16 июня.
Ранее главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил о намерении сборной одержать победу в домашнем матче. Как сообщал "ДП" ранее, первая игра в рамках Евро-2020 закончилась для российских футболистов поражением со счетом 0:3 в пользу Бельгии.