В четырёх ТЦ Петербурга выявили санитарные нарушения

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники ККИ провели совместный с Роспотребнадзором и полицией рейд в торговых центрах Петербурга. Проверяющие оценили соблюдение противоэпидемических мер в ТРК.
Как сообщает пресс-служба Смольного, участники рейда посетили четыре ТЦ в Выборгском, Приморском и Центральном районах, в каждом из них были выявлены санитарные нарушения. Проверкам подверглись четыре фудкорта, 67 магазинов, три кафе и одна точка оказания услуг.
Так, в торговых центрах "Галерея" (Лиговский пр.) и "Норд" (пр. Просвещения) у посетителей не контролировалось наличие масок и не проверялась температура тела.
В ТЦ "Невский центр" (Невский пр.) одно из кафе работало без QR-кода. В ТЦ "Капитолий" (Коломяжский пр.) точка общепита не обзавелась журналом термометрии и антисептиком.
Нарушители привлечены к административной ответственности, штрафы также получили восемь посетителей торговых центров.
"Расслабляться нельзя — маски, социальная дистанция — никто этого не отменял. Ограничительные меры в Петербурге продлены до 12 июля. Все торговые организации, предприятия общепита, посетители обязаны их соблюдать. Проверки будут продолжены", — отметил губернатор Александр Беглов.
Ранее градоначальник ввёл дополнительные требования к проведению массовых мероприятий, они будут действовать во время Евро-2020.