В День России в парке 300-летия Петербурга подросткам выдали первые паспорта

Автор фото: "Деловой Петербург"
https://t.me/dprunews/17281
В парке 300-летия Петербурга проходит празднование Дня России. С государственным праздником горожан уже поздравили губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.
Автор: "Деловой Петербург"
Во время торжественной части мероприятия градоначальник вручил первые паспорта 14-летним горожанам, их получили 18 детей.
На территории парка для петербуржцев и гостей города работает пневматический тир, выставка современных образцов военной амуниции и средств связи, а также палатка-музей, где представлены находки с мест сражений, найденные поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны.
Ещё одной популярной локацией стала площадка для сдачи норм ГТО, где можно оценить свои спортивные силы. Как сообщает корреспондент "ДП", среди её посетителей оказался глава администрации Приморского района Николай Цед. Хорошую физическую форму продемонстрировал и Вячеслав Макаров.
На одной из площадок разместились представители Минобороны, которые рассказывают желающим о службе в армии по контракту, а также предлагают гостям праздника пройти тесты профессиональных военнослужащих. Там же можно подписать первый контракт на военную службу с Министерством обороны Российской Федерации.