Новые койки развернули в Ленобласти на фоне роста заболеваемости COVID

Автор фото: Сергей Коньков
В Ленинградской области отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом. Власти объясняют его эффектом майских праздников.
Судя по материалам оперативного штаба, в 47-м регионе зафиксировано максимальное почти за месяц число новых летальных случаев (13). Новых заражений за сутки — 87, в лидерах по приросту заболевших Всеволожский и Гатчинский районы.
На фоне роста числа новых случаев COVID-19 власти Ленобласти приняли решение развернуть дополнительные койки для заболевших коронавирусом.
"В Гатчинской больнице добавлено 62 койки для пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. На сегодня в Ленинградской области развёрнуто 850 коек, на которых ведется приём пациентов с COVID-19, из них свободными остаются 155. Также в ближайшее время могут быть открыты дополнительные койки в Бокситогорской больнице", — сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Напомним, в Петербурге суточное число заболевших с конца мая находится у отметки 850. В городе дополнительный резерв коек подготовили к старту ПМЭФ.