В Петербурге "скорые" будут дежурить в трёх точках города во время ПМЭФ

Автор фото: Ермохин Сергей
Подготовка к ПМЭФ 2021.
В период со 2 по 5 июня бригады скорой помощи будут дежурить на Московском вокзале, в Пулково и на территории "Экспофорума". О таких мерах эпидемиологической готовности стало известно за день до открытия международного мероприятия.
Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева, в случае повышения температуры тела, участник форума должен будет повторно пройти тест на COVID-19 и в случае положительного результата будет госпитализирован. Заболевших планируют размещать в Госпитале ветеранов войн, Боткинской или Александровской больницах.
В разговоре с РИА "Новости" губернатор Александр Беглов также подчеркнул, что изоляция ждёт и тех, кто контактировал с заболевшими. На этот случай уже подготовлены обсерваторы на базах пансионатов "Заря" и "Балтиец". При этом проживающих в Петербурге могут отправить на амбулаторное лечение.
Подготовку к Петербургскому международному экономическому форуму продолжают и его участники. Так, вице-губернатор Ирина Потехина спросила горожан, что они думают о ЕГЭ как о способе отбора в вузы. Как сообщал "ДП" ранее, таким образом чиновница решила подготовиться к панельной дискуссии ПМЭФ-2021.