Волонтёров на Евро-2020 в Петербурге обеспечат бесплатным питанием и проездом

Автор фото: Дарья Ковалёнок
Губернатор Александр Беглов на встрече с волонтёрами Евро-2020 заявил, что Петербург выполнил все необходимые требования для проведения турнира и показал, что может жить в новых условиях.
"Волонтёрское движение очень развито в городе. Также правительством Петербурга было принято решение по обеспечению волонтёров Евро-2020 бесплатным питанием и проездом", — заявил градоначальник на встрече с волонтёрами на стадионе "Петровский".
В Петербурге во время проведения Евро-2020 пройдёт 7 матчей: 6 матчей группового этапа и матч 1/4 финала. Работать на них будут 1,2 тыс. волонтёров по различным направлениям: транспорт, "последний километр", культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и волонтёры штаба.
Стать городским волонтёром мог абсолютно любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками. Всего было подано более 11 тыс. заявок. В апреле 2021 года стартовала подготовка отобранных кандидатов к проведению чемпионата. Программа обучения разделена на 3 этапа: общее обучение, функциональное и объектовое. После окончания обучения, с 15 по 19 мая, на базе Капеллы возведут Центр аккредитации городских волонтёров на Евро-2020.