Беглов проверил готовность стадиона "Петровский" к Евро-2020

Автор фото: Дарья Ковалёнок
Губернатор Александр Беглов сегодня посетил стадион "Петровский" и встретился с волонтёрами, которые будут работать на Евро-2020. Градоначальник проинспектировал готовность арены принять тренировки национальных сборных на турнире.
"Наш город становится столицей не только культурной, но и спортивной", — отметил губернатор Петербурга.
В рамках проведения чемпионата Европы по футболу в Петербурге стадион "Петровский" будет задействован в качестве предматчевой тренировочной площадки. Стадион поступил в распоряжение УЕФА 15 мая. На нём будут тренироваться накануне матчей сборные России, Бельгии и Финляндии, а затем те команды, которым предстоит сыграть в четвертьфинале (2 июля).
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в рамках подготовки к турниру на стадионе была проведена большая работа: ремонт покрытия беговых дорожек и секторов легкоатлетической части; полное обследование конструкций стадиона; полная модернизация технических систем стадиона; устройство интеллектуальной системы видеонаблюдения и т.д. Общие затраты на модернизацию составили более 200 млн рублей.
Помимо футбольной составляющей, стадион готов принимать престижные международные соревнования по легкой атлетике, соответствуя всем требованиям. Для зрителей предусмотрены 17 секторов с числом мест 21504, кроме того, имеются VIP ложи. Парковочных мест — 452. "Арена была полностью готова к проведению чемпионата в первоначальные сроки и сейчас также соответствует всем нормативным требованиям", — подчеркнули в администрации.