COVID-19 лишил Пушкинский праздник поэзии поляны в Михайловском

Автор фото: pskov.ru
Пушкинский праздник поэзии на поляне в Михайловском в 2019 году.
Традиционный Пушкинский праздник поэзии на поляне в селе Михайловское Псковской области не состоится и в этом году. Причина всё та же — эпидемиологическая обстановка.
Мероприятия Дней пушкинской поэзии и русской культуры (таково новое название Пушкинского праздника) пройдут в Пскове и Пушкинских Горах в закрытых помещениях — в филармонии, областной библиотеке и научно-культурном центре, сообщила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова сегодня, 21 мая, в медиацентре Псковского агентства информации.
Ранее предполагалось провести Пушкинский праздник 5 июня в Михайловском, но "мероприятия на открытом воздухе с едой запрещены", отмечает издание.
В настоящее время планируется провести мероприятия с 4 по 6 июня, хоть и без традиционного праздника в Михайловском, но не в онлайн-формате.
Напомним, в прошлом году из-за коронавируса все мероприятия Дней пушкинской поэзии и русской культуры состоялись исключительно онлайн.
Пушкинский праздник поэзии проводится в Псковской области с 1967 года. В 2019-м по предложению псковского губернатора Михаила Ведерникова праздник сменил название на Дни пушкинской поэзии и русской культуры и собрал более 27 тыс. гостей.