Суд Петербурга отправил за решётку напавшего с ножом на школьницу

Автор фото: Валентина Свистунова
Напавший с ножом на девятиклассницу в центре Петербурга 46-летний Борис Сенокосов заключён под стражу. Меру пресечения мужчине избрал Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.
Под арест мужчина направлен на два месяца, до 7 июля включительно, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга и Ленобласти.
Нападение было совершено на Петроградской стороне вечером 7 мая. У дома 42 по Большому проспекту прохожий внезапно атаковал 16-летнюю школьницу, нанеся ей удар ножом в область живота. Девятикласснице удалось скрыться с места происшествия — её доставили в больницу, сейчас её жизни ничего не угрожает.
Напавшего вычислили и задержали на следующий день, вчера же ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ.
В суде мужчина согласился с ходатайством следователя, но заявил, что не согласен с тем, что покушался на убийство школьницы. По его словам, ему ничего не препятствовало убить девушку, но он этого не сделал, так как понял, что он обознался. Ударить ножом он хотел другого человека за причинённое ему оскорбление.