МФЦ Петербурга начнут принимать заявления на детские лагеря с 11 мая

Автор фото: Коньков Сергей
МФЦ Петербурга с 11 мая начнут приём заявлений на третью и четвёртую смены в детские лагеря. Услуга будет доступна без предварительной записи, в порядке "живой очереди".
Как уточнили в пресс-службе МФЦ, подать заявления необходимо до 23 июня на третью летнюю смену и до 6 июля — на четвёртую смену. С 19 апреля принято более 15 тысяч заявок на первые две смены лагерей. Из них 6220 заявлений оформлено на оплату полной стоимости путёвок.
В период длинных выходных СПб ГБУ "ЦОО "Молодёжный" будет обрабатывать документы, и передавать в МФЦ сертификаты, поданные через МФЦ. Личного приёма не будет. Сроки начала и окончания приёма заявлений на предоставление дополнительной меры социальной поддержки опубликованы в соцсетях ГБУ.
Правительство Петербурга выплатит компенсацию за летний отдых в размере 20 124 рубля на каждого ребёнка. Отдохнуть 21 день дети смогут не только в лагерях Петербурга и Ленобласти, но и выезжать в другие регионы, в том числе в Крым. Получать сертификат на компенсацию нужно сразу с подписанием договора на конкретный детский лагерь.
На полную оплату стоимости путёвок имеют право дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов. На оплату части стоимости путёвки могут подать документы родители детей школьного возраста (до 15 лет).
В марте и апреле у центра на Зверинской улице наблюдались гигантские очереди из желающих оформить компенсацию на путёвку в детские лагеря.