Die Welt отвела Петербургу пятое место в топе Балтийского побережья

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург занял пятое место в топ-12 самых красивых городов Балтийского побережья по версии газеты Die Welt. Второй российский город в рейтинге, Калининград, удостоился восьмой строчки.
Возглавил список по версии немецкого издания Копенгаген. Также в рейтинге заявлены в порядке убывания Мальмё и Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Рига, Щецин и Гданьск, Росток и Любек.
В Петербурге, отмечает Die Welt, можно посетить входящий в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО восхитительный центр города с его 350 дворцами и другими роскошными зданиями. "А можно сходить хотя бы в один из 250 музеев", — пишет газета.
"Главный туристский продукт Санкт-Петербурга — это его особая и уникальная атмосфера. Это наша история и современная жизнь динамичного, креативного, творческого города! Есть тысяча причин посетить Петербург", — прокомментировал материал глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
Он напомнил, что проект "Новая туристская география Санкт-Петербурга" позволяет расширить географию классических туристских объектов за счёт включения новых современных точек притяжения, в том числе музеев, общественных и креативных пространств.
Петербург стал первым городом России, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного туризма и отдыха — Safe Travels, получив отдельный городской знак Safe Travels Spb — Безопасный гостеприимный Санкт-Петербург.
Петербург ранее попал ещё в один международный рейтинг — город поднялся сразу на шестое место в топ-46 городов по росту цен на элитную недвижимость по версии Knight Frank. За год рост цен составил 13,4%, а за квартал — 2,5%.