В Петербург на Евро-2020 смогут приехать иностранные болельщики

Автор фото: Коньков Сергей
Иностранные болельщики смогут приехать в Петербург и поддерживать свои команды во время Евро-2020. Соответствующий регламент утвердят в мае.
Как заявил глава оргкомитета Евро-2020 в России Алексей Сорокин, "буквально на днях будут подписаны соответствующие документы". "На сегодняшний день ситуация развивается позитивно, и мы не видим никаких признаков, что это может быть иначе. Как только этот документ будет обнародован, мы, естественно, уведомим об этом УЕФА", — заявил он телеканалу "Россия-24".
Поездки российских болельщиков на матчи Евро, которые пройдут за рубежом, будут регламентировать принимающие страны. "А как другие страны подойдут к рассмотрению вопроса о приёме иностранных болельщиков, мне сказать сложно. Есть страны открытые, а есть те, посещение которых в данный момент не представляется возможным. Надо подождать, может быть, нас ожидают какие-то положительные решения", — добавил Сорокин.
Изначально Петербургу отдали четыре матча юбилейного чемпионата Европы (три встречи группового этапа и один четвертьфинал). 23 апреля УЕФА подтвердил перенос матчей Евро из Дублина в Петербург. Таким образом, на "Газпром Арене" свои игры проведут команды из группы E: Польша, Словакия и Швеция.
Соперниками сборной России на групповой стадии станут Дания, Финляндия и Бельгия.