Путин заявил о замедлении пандемии благодаря санитарным майским

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Решение объявить нерабочими дни между майскими праздниками оказалось в целом оправданным, заболеваемость коронавирусом снижается, заявил президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.
"В целом, насколько я вижу, в том числе, из ваших докладов, решение оказалось оправданным и у нас продолжается снижение заболеваемости. Количество заболевших уменьшается, количество тех, кто выздоровел, увеличивается", - сказал Путин (цитата по Интерфаксу). Он добавил, что продолжается вакцинация от коронавируса, но в некоторых регионах страны снизились ее темпы.
О продлении майских праздников президент РФ Владимир Путин сообщил 23 апреля. Глава государства поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Таким образом, выходными будут дни с 1 мая (суббота) по 10 мая (понедельник) включительно.
Анна Попова ранее отмечала, что при соблюдении мер против COVID-19 ситуация после праздников не ухудшится. Она добавила, что значимого роста числа ежедневно регистрируемых случаев в России нет, "мы пока находимся на стадии стабильной". Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице наблюдается рост заболеваемости COVID-19, но ситуация не критическая.