Под Петербургом задержали мужчину по делу о расчленении его матери

Автор фото: lenobl.sledcom.ru
В Сертолово задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей без вести пропавшей 64-летней матери. Её расчленённые останки нашли в рюкзаке у кладбища.
По данным регионального СКР, женщина пропала ещё в конце августа прошлого года. В феврале 2021 года следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").
Позже задержали 40-летнего сына пропавшей. Мужчину арестовали. По месту проживания подозреваемого был произведён обыск, проверили лесной массив.
"В рамках расследования уголовного дела 5 мая 2021 года следователями совместно с сотрудниками полиции и кинологом недалеко от кладбища у города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело 64-летней женщины, части тела которой помещены в пакеты и упакованы в рюкзак", — говорится в сообщении ведомства.
Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначены судебные экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщалось, что СКР возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения во Всеволожском районе пакетов с останками женщины. По данным следствия, убийство произошло в Мурино в результате ссоры. После этого мужчина расчленил тело, чтобы скрыть следы преступления.