ГАТИ оштрафовала "Водоканал" и ГУП "ТЭК СПб" на сотни тысяч рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
За прошедшую неделю ГАТИ начислила штрафов на сумму 7 млн рублей. Крупные штрафы получили, в частности ГУПы, "Водоканал" и "ТЭК СПб".
Как сообщает Инспекция, крупные штрафы назначены организациям за самовольное производство работ, нарушение культуры производства работ, а также неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и территорий. Всего в сообщении ведомства упомянуты 11 организаций, городских и частных компаний.
Так, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" оштрафовали на 450 тыс. рублей за отсутствие ордера на земляные работы и стенда на Малом проспекте В.О. За аналогичные нарушения штраф на 200 тыс. рублей выписали ГУП "ТЭК СПБ".
ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Минобороны наказали штрафом 600 тыс. рублей за перестройку фасада дома на Суворовский проспекте. Это самый большой штраф, выписанный ГАТИ за минувшую неделю. В списке нарушителей также заявлены, в частности, АО "Теплосеть Санкт?Петербурга", ООО "МС ПАРКИНГ", ООО "Инженерная компания", ООО "Рента-Хаус", ОАО "Севзапмонтаж", ООО "Техносервис".