Премьер-лига проверит данные о дискриминации фанов "Локо" в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Болельщики "Локомотива" на матче с "Зенитом". COVID-ограничения накануне не действовали не только на "Газпром Арене", но и в центре города, где тысячи горожан вышли понаблюдать за шоу дронов.
Премьер-лига (РПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) проведут проверку заявлений представителей "Локомотива" о дискриминации московских болельщиков на "Газпром Арене".
Напомним, "Зенит" накануне разгромил "Локомотив" 6-1 и стал чемпионом России. На матче присутствовали почти 40 тыс. зрителей.
В столичном клубе считают, что в отношении болельщиков "Локо" были предприняты "чрезмерные ограничительные меры".
"В частности, для фанатов были предоставлены 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%), болельщиков массово пересаживали на секторы "Локомотива", в итоге выделенная для гостей часть трибун была переполнена", — пожаловались в клубе.
В "Локомотиве" также рассказали, что гостей "Газпром Арены" не выпускали с трибун (выходы заблокировал ОМОН), а после игры принудительно загрузили в автобусы.
В полиции Петербурга ранее уже прокомментировали жалобы "Локомотива", отметив, что "сотрудники правоохранительных органов действовали строго в рамках законодательства".