Смольный сэкономил 87 млн рублей на дорожной разметке

Автор фото: Ермохин Сергей
СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" провело конкурсы по определению подрядчиков на нанесение дорожной разметки. По результатам электронных аукционов городу удалось сэкономить около 87 млн рублей (11,67% от суммы контрактов).
Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, в Кировском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Петродворцовом и Пушкинском районах затраты были снижены на 18%.
Работы по нанесению разметки планируется начать 1 мая и закончить 30 октября. В Смольном подчеркнули, что важным условием для их проведения является благоприятная погода.
"В первую очередь дорожную разметку нанесут на участках улично-дорожной сети, по которым будут передвигаться участники Петербургского Экономического Форума, ЕВРО-2020, Дня Города и Дня Победы", — добавили в комтрансе.
Большого снижения стоимости контрактов удалось достичь благодаря высокой конкуренции на торгах. Кроме того, все районы были объединены в три лота: север, юг и центр. Всего власти выделяли на работы 803 млн рублей, писал ранее "ДП".