Губернатор Петербурга вернул диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризация. Поправки в постановление №121 подписал губернатор Александр Беглов.
Как сообщает пресс-служба Смольного, возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения в городских поликлиниках и больницах. Решение принято "в связи с улучшением эпидемической ситуации и снижением распространения новой коронавирусной инфекции".
Проведение профилактических медосмотров в Петербурге было приостановлено в середине ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом. О планах возобновить обследования в поликлиниках глава Комздрава Дмитрий Лисовец говорил ранее, в феврале. Накануне он объявил, что диспансеризация в городе возобновится с начала следующей недели.
Он отметил, что возобновление диспансеризации — "очередное испытание" для городской системы здравоохранения, поскольку оно означает рост нагрузки на всю систему. "В любом случае понятно, что и одна, и вторая задача — ключевые для первичного звена здравоохранения. Думаю, способы, как их решить, найдём", — подчеркнул Лисовец.