Под Петербургом перекрыли участок "Колы" из-за массовой аварии

Автор фото: скриншот видео
В связи с ДТП на дороге Р-21 "Кола" в Ленобласти перекрыто движение транспорта. По словам очевидцев, на участке дороги столкнулись 4-5 машин, в том числе, автобус.
ФКУ Упрдор "Северо-Запад" предупреждает, что полностью перекрыто движение транспорта в направлении Петербурга с 15:00. "На место ДТП направлены сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации", — сообщили в ведомстве.
Авария произошла на 19 км Мурманского шоссе в сторону Петербурга. "Пробка от Разметелево", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Там колея глубиной в пол колеса, вот поэтому гонщиков и выносит", — отмечает Алексей. Судя по видео с места аварии, столкнулись на трассе 4-5 машин. Пробка растянулась на несколько километров. Подробности уточняются.
Позже в ФКУ уточнили, что одну полосу открыли в 15:30. По предварительным данным, участниками ДТП стали четыре легковых, один грузовой автомобиль и автобус. По данным на 16:00, протяжённость затора в сторону Санкт-Петербурга составляет около 4 км, в сторону области — более 3 км.