Афиша на 9 — 17 апреля. Главные культурные события выходных и новой недели

Автор фото: Архив ДП

Шоу

В "Ленинград Центре" на прошлой неделе состоялась премьера шоу "Семь. Хроника любовных происшествий".
Как отмечают те, кто уже увидел новую постановку в этом шоу-пространстве, за время вынужденного простоя в прошлом году актёры труппы не только не потеряли свои навыки, но и, кажется, настолько соскучились по зрителям, что выкладываются даже не на сто, а на двести процентов.
Новое шоу от "Ленинград Центра" повествует об одиноком человеке, который на склоне лет находит старую аудиокассету. На эту плёнку когда-то он записывал истории из своей жизни, делился эмоциями о всех ярких происшествиях. Разумеется, большинство этих историй о любви.
Режиссёром шоу "Семь" выступил художественный руководитель театра Феликс Михайлов. В постановке заняты актёры труппы шоу-пространства при участии Владимира Варнавы — хореографа Мариинского театра и театра АХЕ, обладателя "Золотой маски", — а также звёзд телевизионных проектов "Танцы" и "Dance Революция".
На этой неделе спектакль на сцене "Ленинград Центра" можно увидеть 9 и 10 апреля, далее — 16 и 17 апреля.

Концерты

В этот уик-энд в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии пройдут концерты для самой разной публики.
Уже сегодня вечером — впервые в этом сезоне — выступит Симфонический оркестр филармонии под управлением главного приглашённого дирижёра маэстро Шарля Дютуа. В программу, приуроченную к 50-летию со дня смерти одного из крупнейших композиторов XX века Игоря Стравинского, войдёт музыка из его балета «Весна священная». Также музыканты сыграют увертюру Римского-Корсакова "Светлый праздник" и Рапсодию на тему Паганини Рахманинова.
Сольную партию в Рапсодии исполнит известный пианист Александр Гиндин. А в воскресенье, 11 апреля, в филармонии ждут всех поклонников фантастического кино. Там состоится концерт "Звуки галактики", во время которого прозвучат сюита Густава Холста "Планеты" и сюита из фильма "Звёздные войны" в исполнении Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Анатолия Рыбалко. Кроме того, участие в концерте примет Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств.

Кино

Премиум-кинотеатр Cinema GRAND PALACE рекомендует фильмы, которые можно посмотреть в ближайшие дни.
Культовый файтинг "Мортал Комбат" после 25 лет вновь появляется на больших экранах. В 1995 году Пол У. С. Андерсон впервые адаптировал популярную видеоигру, и вот теперь "Мортал Комбат" дождался своего звёздного часа.
Всё те же любимые герои, впечатляющие бои теперь дополнены потрясающей графикой и спецэффектами в лучших традициях голливудского экшена.
Ещё одной премьерой этой недели стала картина "Минари" — претендент на премию "Оскар" сразу в шести номинациях, включая "Лучший фильм". Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и стать успешным членом общества. Семейству предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению американской мечты.
А для ещё более искушённой публики Cinema GRAND PALACE приготовил настоящий подарок — возможность увидеть на большом экране постановку легендарной "Аиды" Джузеппе Верди в интерпретации режиссёра Лотте де Бер на сцене Парижской национальной оперы.
Сеанс с субтитрами пройдёт в воскресенье, 11 апреля, в 15:00. 4–й уровень галереи бутиков "Гранд Палас", Итальянская ул., 15.