Тест на письменный грузинский

Невозможно предугадать, какой из навыков может оказаться больше всего востребован клиентом в данной конкретной ситуации.

Не так давно многолетний клиент CONSORT Group, международная компания, приняла решение выходить на рынки Закавказья. Отвечать за развитие региона поручили московскому офису, который и обратился к нам, как к проверенному партнеру, помогавшему в свое время находить ключевых людей в Казахстане и на Украине.
То, что обязательным требованием к этому новому сотруднику было знание грузинского языка, никого в принципе не удивило. Однако клиент настоятельно требовал не просто бытового разговорного, а литературного письменного, грамотного и красивого языка. Многие кандидаты хорошо владели устной речью, а вот с письмом были проблемы.
Консультантам пришлось изрядно попотеть, прежде чем они нашли молодую женщину с прекрасным устным и письменным грузинским языком (в добавление ко всем остальным умениям!) Она родилась в Москве, но родители, мечтавшие о том, чтобы грузинская культура жила в их доме, и с детства приучали девочку к чтению на родном для них языке. И вот через много лет усилия и высокая культура семьи принесли свои плоды – их дочь стала заниматься развитием бизнеса крупной международной компании в родной Грузии!