Коронавирус в Вологодской области вернулся к двузначным показателям

Автор фото: Сергей Коньков
В Вологодской области впервые с октября 2020 года количество заболевших COVID-19 опустилось ниже ста человек: выявлено 99 новых случаев за сутки — при том, что на пике заболеваемости в декабре прошлого года фиксировалось более 370 заболевших ежедневно. Об этом сообщил своим подписчикам в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который сегодня, 22 марта, в связи с этой хорошей новостью записал короткое видеообращение к жителям.
Глава региона сообщил, что на прошлой неделе был ровно год с момента появления в Вологодской области первого инфицированного коронавирусом. "Постепенно ситуация нормализуется, но пандемия ещё не отступила", — отметил он.
По данным регионального оперштаба, всего в Вологодской области зарегистрировано 41,8 тыс. фактов заражения коронавирусом, выздоровели около 39 тыс. человек. Число официально подтверждённых летальных исходов увеличилось до 877, за сутки в статистику включили ещё три смерти.
Как сообщал "Деловой Петербург" ранее, минимальный суточный показатель с конца октября по числу заболевших сегодня, 22 марта, выявлен и в Петербурге: зарегистрировано 865 новых случаев COVID-19.