С 20 марта ограничат движение на пяти улицах Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Новые ограничения движения вводятся на дорогах Петербурга в связи с ремонтными работами и прокладкой инженерных и водопроводных сетей. С 20 марта движение транспорта будет ограничено на пяти улицах города, передаёт пресс-служба ГАТИ.
До 2 апреля для транспорта закроют участок Студенческой улицы между Ланским шоссе и Сердобольской улицей. Объезд предлагается осуществлять по маршруту Ланское шоссе – Омская улица – Сердобольская улица – Большой Сампсониевский проспект.
По 26 августа ограничения будут действовать на Заозёрной улице, от наб. Обводного канала до Смоленской улицы.
До 11 апреля автомобилисты не смогут проехать по проспекту Наставников в районе Ленской улицы, а до 28 апреля — по проспекту Шаумяна (участок между Республиканской и Якорной улицами).
На два дня, до 22 марта, движение ограничат на участке Лиговского проспекта от Воздухоплавательной до Барклаевской улицы.
Ранее на пресс-конференции в КРТИ гендиректор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян предупредил, что петербургским автомобилистам предстоит подготовиться к ограничениям движения из-за возвращения в город массовых мероприятий.