Петербург готов помочь Кировской области лекарствами и медтехникой

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов 16 марта встретился с главой Кировской области Игорем Васильевым.
Речь шла, в том числе, о развитии экономического сотрудничества Северной столицы и Кировской области.
"Предприятия Петербурга выпускают широкий спектр востребованных лекарств, производят современную медицинскую технику. Мы заинтересованы в расширении поставок в российские регионы. Город также готов оказывать целый спектр медицинских услуг", — сказал Беглов.
Другое важное направление, которое необходимо поддерживать и развивать обоим регионам, — это культура и туризм, отметил губернатор.
"Петербург и Кировскую область связывают общие страницы истории. В частности, в Смольном работал уроженец вятской земли Сергей Миронович Киров, имя которого носит один из районов северной столицы", — напомнил Беглов.
Вместе с Игорем Васильевым глава города принял участие в церемонии установки на Пискаревском мемориальном кладбище памятной плиты кировчанам, защищавшим Ленинград. Во время войны десятки тысяч ленинградцев были эвакуированы в Кировскую область (сейчас там проживает 51 житель блокадного Ленинграда).
Автор: gov.spb.ru
Накануне в компании помощника президента Владимира Мединского и полпреда президента в СЗФО Александра Гуцана губернатор Беглов побывал в Кронштадте. Делегация участвовала в церемонии закладки камня на месте, где появится памятник жертвам Кронштадтского восстания.