Пьяная петербургская модель проломила голову бабушке-профессору

Автор фото: соцсети
В Петербурге с тяжёлыми травмами головы госпитализировали 81-летнюю женщину. По подозрению в причинении тяжких увечий задержали её 25-летнюю внучку, бывшую петербургскую модель. Пострадавшая — медик, профессор пульмонологии.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, по номеру "112" обратилась сама девушка. Она сообщила, что в квартире дома №47 по проспекту Науки ее 81-летняя бабушка упала и повредила глаз. Врачи госпитализировали пожилую петербурженку. У женщины диагностировали перелом основания черепа и закрытую черепно-мозговую травму.
В полиции проверили показания внучки пострадавшей и задержали её. "Установлено, что указанная гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшего конфликта нанесла несколько ударов руками по голове своей бабушке", — сообщили в МВД.
Девушку доставили в отдел полиции, где в отношении неё был составлен протокол по административной статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Она также подозреваемая в уголовном деле об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
По данным источника telegram-канала "Mash на Мойке", 25-летняя Ирина Васильева — модель, гость модных показов. Ныне безработная. Её бабушка, получившая тяжелые травмы, — профессор пульмонологии, доктор медицинских наук Алевтина Богданова.