В Петербурге раскрыли группу мошенников, продававших пенсионерам псевдолекарства

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полицейские задержали в Петербурге троих участников группы, которых подозревают в мошеннических действиях против пенсионеров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Оперативники установили, что злоумышленники продавали пожилым людям якобы дорогостоящие лекарства, которые на самом деле являлись дешёвыми БАДами.
Контакты пенсионеров они брали из "слитых" в Сеть баз данных, "колл-центр" располагался в квартире одного из членов группы. В разговорах злоумышленники представлялись сотрудниками известного медцентра.
"На текущий момент установлена причастность подозреваемых к 2 преступлениям в Кировском районе Санкт-Петербурга. Жертвами мошенничества стали две женщины, в возрасте 81 и 77 лет, проживающие на улицах Краснопутиловская и Маринеско. Одна из пенсионерок отдала злоумышленникам 80 тысяч рублей, вторая — 104 тысяч рублей", — пояснили в полицейском главке.
Задержанными оказались петербуржцы от 24 до 29 лет, двое из которых ранее судимы. По версии правоохранителей, один из них выступал в роли организатора и оператора, остальные были курьерами.
Все трое заключены под стражу, полицейские устанавливают прочие эпизоды их деятельности в рамках уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ.