В Петербурге потух второй за ночь Вечный огонь, возбуждено уголовное дело

Автор фото: Асмолов Евгений
В Петербурге потух второй за сутки Вечный огонь. На Марсовом поле две девушки забросали мемориал снегом. Возбуждено уголовное дело. Ранее в Красном Селе огонь залило талой водой.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, сообщение о том, что Вечный огонь на Марсовом поле потух поступило около 1:00 ночи. При просмотре видеозаписей с камер у мемориала выяснилось, что причастны к происшествию две девушки. Горение восстановили.
В ГУ МВД России по Петербургу и области сообщили, что было возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". "Информация была незамедлительно передана в специализированную организацию, сотрудники которой восстановили горение огня", — сообщили в региональном ведомстве.
Для поиска злоумышленников полиция обнародовала их приметы. Речь идёт о двух девушках на вид 17–20 лет. Первая одета в плащ зелёного цвета, синие джинсы, чёрную кофту и белые кроссовки. Вторая была в чёрной куртке с белыми полосами на рукавах, в полосатой кофте и синих джинсах, на ногах тёмные ботинки. На ней был чёрный рюкзак с белой полосой.
Этой же ночью погас Вечный огонь на братской могиле в Красном Селе. Как сообщили местные жители, мемориал затопила талая вода из-за сугробов, которые не убрали коммунальщики. На место оперативно прибыла бригада "Петербурггаза", которой пришлось дожидаться подвоза бочек "Водоканала" для откачки воды с мемориала.