Обыски прошли у крупных игроков похоронного бизнеса Петербурга

Автор фото: Киташов Роман
Следственные мероприятия, связанные с уголовным делом о присвоении и растрате, прошли 10 февраля в нескольких крупных организациях похоронного бизнеса Петербурга.
Сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу и управления экономической безопасности МВД провели более 10 обысков.
Уголовное дело возбуждено по статье о присвоении и растрате с использованием служебного положения. Фигуранты дела — 39-летний сотрудник компании, занимающейся оказанием ритуальных услуг, и другие неустановленные лица.
"[Они] разработали преступный план, направленный на хищение имущества предприятия. Далее, реализуя свой преступный умысел, соучастники в 2020 году, находясь на территории Ленинградской области, используя свое служебное положение получали от заказчиков денежные средства за оказанные услуги, однако, на расчетный счет предприятия денежные средства не вносили либо вносили не в полном объеме", — сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Городские СМИ рассказали, что обыски прошли в том числе в офисах Ассоциации предприятий похоронной отрасли Петербурга и Северо-Западного региона. В сообщении СК эта организация не упоминается.