В Петербурге арестовали предполагаемого организатора заказного убийства

Автор фото: Сергей Коньков
Октябрьский районный суд арестовал до 3 апреля Алексея Рудакова, которого подозревают в организации заказного убийства (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30-п.з ч.2 ст.105 УК РФ), сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Как передавал ранее "ДП", 5 февраля полицейские задержали бывшего предпринимателя из Воронежской области, который по мотивам личной неприязни решил убить банкротного юриста. Ранее бизнесмен проиграл ему судебный спор, в результате чего лишился состояния и недвижимости.
Согласно материалам уголовного дела, в конце января Рудаков встретился на Никольской площади с киллером, в роли которого выступил оперативник 14-го отдела ОРЧ № 4 полицейского главка. Предполагаемому исполнителю он передал 5 тыс. долларов и данные о юристе, а на следующий день — пистолет, 36 патронов, две обоймы и прибор для бесшумной стрельбы.
Отмечается, что Рудаков свою вину не признал и просил меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
"Потерпевший Ч. полагает, что оперативный сотрудник был не единственным, кого Рудаков приискал для убийства по найму, поэтому опасается за жизнь свою и близких", — говорится в сообщении.