Шляхто: опасения из-за открытия границ не должны мешать нормальной жизни

Автор фото: Тихонов Михаил
Директор Центра Алмазова Евгений Шляхто считает вполне естественными опасения, связанные с открытием границ. В то же время, по его словам, возвращаться к нормальной жизни необходимо.
Накануне правительство России приняло решение о возобновлении с 8 февраля авиасообщения с Грецией и Сингапуром.
"Такие опасения есть, и они должны быть. Когда мы что-то открываем или закрываем, мы должны оценивать риски. Но то, что мы должны возвращаться к нормальной жизни, — это точно", — сказал Шляхто, отвечая на вопрос о возможных последствиях решения открыть границы.
В ходе пресс-конференции 29 января глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению COVID в Петербурге также назвал большим достижением то, что в Северной столице в период второй волны не закрывали школы.
"Дети должны ходить в школу. То, что мы не закрывали школы, — это наше колоссальное достижение. Дети болеют мало, а если болеют то не очень тяжело. Если говорить о студентах, то мы в центре Алмазова не закрывали обучение", — приводит слова Шляхто корреспондент "ДП".
Ранее в Смольном заявили о значительном снижении нагрузки на городские медучреждения. Власти Петербурга прорабатывают вопрос смягчения COVID-ограничений.