В Псковской области смягчили ограничения для общепита

Автор фото: Тихонов Михаил
Кафе при автозаправочной станции.
В Псковской области с 30 января организациям общественного питания на территориях АЗС будет разрешено работать в ночные часы — с 23:00 до 6:00. Соответствующие изменения внёс в указ по противодействию распространения коронавируса губернатор региона Михаил Ведерников.
Кроме того, с 30 января в регионе вновь будет разрешено обслуживание навынос и доставка готовых блюд.
"Вместе с тем в ночное время должно быть исключено нахождение посетителей на предприятиях общепита", — пояснили в пресс-службе администрации Псковской области.
Основные ограничения при этом продлены до 9 февраля 2021 года включительно. До этого же времени сохраняется режим обязательной самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет.
За сутки, 28 января, в Псковской области зарегистрировали 136 новых случаев заражения, общее число подтверждённых фактов COVID-19 c начала пандемии превысило 29 тыс. Выздоровели более 16,9 тыс. человек. При этом, как отметил Михаил Ведерников в Instagram, "отчёты по умершим в пик заболеваемости всё ещё приходят": за сутки в регионе подтвердили ещё три летальных случая, всего скончались 127 человек.