Полиция ищет петербуржца за гонки с машиной "скорой помощи"

Автор фото: vk.com/ru_chp
ГИБДД проверяет данные об инциденте с водителем белого кроссовера Suzuki, который отказывался пропустить машину "скорой помощи" со включёнными проблесковыми маячками и сиреной. Проверку проводит 2-й отдел регионального управления ГИБДД.
Видео со скандальным инцидентом разместили накануне в группе "RU_CHP: Первый по происшествиям" во "ВКонтакте". На нём белый автомобиль резко перестроился перед скорой, а затем упорно не пропускал его вперёд в течение минуты, обгоняя, подрезая и притормаживая.
Водителю "скорой" в итоге пришлось выехать на трамвайные пути. Водителю Suzuki этот шаг явно не понравился. Он обогнал скорую и резко затормозил прямо перед ней. По информации врача, опубликовавшего видео гонок, медики подали на водителя кроссовера заявление в полицию. В пресс-службе ведомства подтвердили, что заявка о случившемся поступила накануне, 27 января. Предположительно, автохам работает электриком. По номерам его автомобиля удалось найти его профили в соцсетях, однако он отключил телефоны и закрыл аккаунты.