КА "ЗаШтатом" о том, почему ИП выводят иностранных работников за штат

Сотрудники кадрового агентства "ЗаШтатом" (https://zashtatom.ru/), которые специализируются на оформлении иностранных граждан за штат, рассказали почему индивидуальные предприниматели, которые используют труд мигрантов, предпочитают выводить иностранцев за штат:
"Основная причина, по которой ИП переводят мигрантов за штат – это сложность процедуры оформления иностранцев на работу и отсутствие специалистов, необходимых для правильного ведения кадрового и миграционного учета иностранных работников.
Чтобы оформить мигранта на работу, нужны миграционные юристы и кадровики, которые специализируются на трудоустройстве мигрантов, а любая ошибка в документах иностранца может привести ИП к штрафу до миллиона рублей.
И так как многим ИП просто невыгодно содержать дополнительных специалистов в штате, для них оптимальным решением является перевод иностранных работников за штат - в штат кадрового агентства.
В этом случае кадровое агентство официально оформляет иностранцев на работу и передает оформленных работников со всеми необходимыми документами заказчику – индивидуальному предпринимателю, у которого они дальше работают по договору предоставления персонала.
Агентство самостоятельно подает уведомления о найме мигрантов в МВД, отслеживает сроки действия документов иностранцев, ежемесячно проверяет чеки на продление патентов, регистрацию и прочие документы, ведет кадровый и налоговый учет мигрантов."