В Петербурге третий день выписанных пациентов оказывается больше заболевших

Автор фото: Лидия Верещагина
Ленэкспо, временный госпиталь, красная зона
В Петербурге за минувшие сутки выявили 3056 случаев коронавируса, в Ленобласти — 222, сообщает федеральный оепрштаб. Всего в городе заразились свыше 316 тыс. человек, в области — почти 29 тыс. Петербург снова обошёл Москву, но третий день заявляет больше выписанных.
В Петербурге число заболевших остаётся практически неизменным третий день подряд (свыше 3 тыс.), при этом за тот же период заявляют свыше 4 тыс. излечившихся от коронавируса пациентов (максимум за пандемию, почти 4,7 тыс. фиксировали 22 января).
В Ленобласти суточный прирост практически не меняется с начала второй волны (свыше 22 случаев). При этом после пика 21 января (выписали 257 человек) фиксируется спад по выздоровевшим (194 пациента за сутки). Всего в городе излечились свыше 206 тыс. человек, в области — свыше 26 тыс.
В России впервые с 11 ноября выявлено менее 21 тыс. заразившихся коронавирусом за сутки. Петербург остался на первом месте по числу инфицированных в сутки, в Москве 2668 случаев. В относительном выражении прирост числа заболевших составил менее 0,6%. Доля выписанных, согласно данным штаба, увеличилась до 84,1% от общего числа заразившихся. Коэффициент распространения по стране, при этом, вырос до 0,93, в Петербурге — до 0,99