Крупнейший пункт вакцинации откроют в госпитале "Ленэкспо"

Автор фото: Лидия Верещагина
Ленэкспо, временный госпиталь, красная зона
В трёх павильонах временного госпиталя в "Ленэкспо" откроют пункты вакцинации. Планируется, что в там будут централизовано прививать сотрудников городских предприятий.
"Сейчас идёт снижение числа больных, которые лечатся в стационаре, многие выписываются. Запас коек приличный. Мы можем организовать в Ленэкспо массовую вакцинацию", — заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, он утвердил соответствующее распоряжение.
На сегодняшний день от предприятий поступили заявки на вакцинацию более 60 000 сотрудников. К концу января откроется ещё около 30 новых пункта вакцинации на базе поликлиник. Но Ленэкспо позволит обеспечить большую проходимость.
Всего в Петербурге привито 30159 человек, из них 5367 прошли полный цикл вакцинация. Первой дозой привились 4,4 тыс. медиков, 3,6 тыс. учителей, 827 социальных работников, 601 сотрудники силовиков, а также свыше 10 тыс. человек, старше 60 лет.
В Петербург уже доставили 105352 комплекта доз вакцины. Из них 62660 комплектов доз поставлено 21 января. К 1 февраля в городе будут работать 100 пунктов вакцинации. От предприятий поступили заявки на вакцинацию более 60 тыс. сотрудников, уточнили в Смольном.