"Защитите ваших детей": Смольный запустил массовую рассылку перед митингом

скриншот поста Библиотека "Удельнинская" ЦБС Выборгского района
В соцсетях администраций районов Петербурга, а также школ, библиотек и образовательных организаций днём 21 января были опубликованы одинаковые сообщения с призывом к родителям не пускать детей на митинг за освобождение политика Алексея Навального.
"Защитите ваших детей от втягивания их в деструктивные действия, которые могут привести к психологическим проблемам в будущем, но и к непредсказуемым последствиям в их жизни сегодня", — следует из текста массовой рассылки. В ней подчёркивается, что предстоящая акция является "откровенной провокацией".
Всего по словосочетанию "защитите ваших детей от втягивания" только "Вконтакте" опубликовано около сотни публикаций в бюджетных организациях. На момент написания заметки такой пост опубликовали ВК администрации Колпинского и Выборгского районов, а также пресс-служба МО "Шувалово-Озерки", "Посадский" "Кронверкское", "Сампсониевское" и десятков школ.
Ранее сегодня первый замглавы МВД Александр Горовой заявил, что МВД России имеет "все правовые основания" привлечь к административной ответственности тех, кто призывает к участию в митинге "очно, в интернете, путём рассылки письменных обращений". Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты, где появляются посты с призывами выйти на акцию.
Алексей Навальный ранее опубликовал объёмное расследование, посвящённое строительству на Чёрном море грандиозной резиденции. Основатель ФБК утверждает, что дворец построили для Владимира Путина. Политик и его команда ФБК призвали своих сторонников выйти на акцию протеста 23 января. Его поддержали блогеры-миллионники в Instagram и TikTok.