"Центр трудовых ресурсов" развивает систему организованного набора иностранных граждан

"Центр трудовых ресурсов" развивает систему организованного набора иностранных граждан для нужд петербургского бизнеса.

СПб ГАУ "Центр трудовых ресурсов" и ООО "Бронка Групп" подписали соглашение по взаимодействию в области организованного привлечения иностранных работников для осуществления временной трудовой деятельности на петербургских предприятиях. В рамках документа стороны планируют сотрудничать по вопросам содействия трудоустройству иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии с потребностями работодателей Северной столицы.
"Сегодня в таких сферах петербургской экономики, как строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, общественное питание наблюдается определенный кадровый дефицит, вызванный в том числе введением ограничительных мер на въезд в Российскую Федерацию, - говорит директор ГАУ "Центр трудовых ресурсов" Алексей Чистяков. – Помочь бизнесу можно через активное развитие практики "целевого" набора иностранных граждан для предприятий, распложенных на территории Санкт-Петербурга. Для этого нам нужен партнер, обладающий доказанным опытом эффективного оказания услуг в миграционной сфере. Таким партнером для ГАУ "Центр трудовых ресурсов" станет холдинг "Бронка Групп", с которым мы 28 декабря 2020 года подписали соглашение о взаимодействии".
Для повышения эффективности привлечения иностранных работников в экономику Санкт-Петербурга ГАУ "Центр трудовых ресурсов" и ООО "Бронка Групп" планируют организацию обучения иностранных граждан до требуемой квалификации в соответствии с потребностями работодателя, проведение квалифицированного отбора иностранных работников в странах исхода, содействие в оформлении разрешительных документов трудовым мигрантам путем предоставления полного комплекса услуг по оформлению пакета документов для оформления трудового патента в Едином центре документов (входит в структуру холдинга "Бронка Групп").