Псковские школы вернутся к очному формату обучения с 11 января

Автор фото: Вдовин Сергей
В Псковской области все муниципальные и региональные образовательные учреждения с понедельника, 11 января, вернутся к очному формату обучения. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников.
"Неделя дистанционного обучения, досрочные каникулы в школах, комплекс ограничительных мер на новогодние праздники привели к значительному снижению динамики распространения коронавирусной инфекции в Псковской области. На сегодня нет оснований продолжать обучение в дистанционном режиме", — отметил губернатор Псковской области.
Колледжи и учреждения среднего профессионального образования также продолжат работать в соответствии с графиком, а высшие учебные заведения приступят к обучению в смешанном формате.
По данным регионального оперативного штаба, в Псковской области значительно снизилась выявляемость новых случаев коронавируса. Сегодня, 9 января, подтверждено 205 фактов инфицирования; накануне, 8 января, было выявлено 183 новых заражённых, 7 января — 167.
Всего в регионе подтверждено более 25,5 тыс. случаев COVID-19, выздоровели более 13 тыс. человек, умерли 105 пациентов.
Как ранее сообщал "ДП", в Карелии решили продлить дистанционный формат обучения для ряда школьников, а ученики начальной школы останутся на зимних каникулах до 17 января.