В Смольном объяснили, как вызвать бесплатное такси для проведения КТ

Автор фото: Тихонов Михаил
Вызвать бесплатное спецтакси для проведения компьютерной томографии заболевшим коронавирусом в Петербурге сможет лечащий врач, давший направление на КТ, а также врач КТ-центра, сообщили в комздраве. Позвонить нужно самостоятельно по номеру 329-00-00.
Об этом говорится в ответе представителя комитета по здравоохранению в комментариях на странице губернатора Александра Беглова. "Сказали, что такси надо заказывать самой. У меня три положительных теста. Не хотелось бы кого-то заразить", - спросила Светлана
В комздраве напомнили, что заболевшим коронавирусом следует воздержаться от поездок в общественном транспорте. "Если врач не осведомлен о возможности вызова такси, cообщите об этом в группе комитета по здравоохранению, указав номер поликлиники, дату КТ и центр КТ, в который выдано направление", - указали медики.
10 декабря в Петербурге заработало спецтакси для развозки горожан с COVID-19 на КТ. Смольный подписал договор с двумя неназваными "таксомоторными компаниями". В машинах установили пластиковую перегородку, а водителю выдали СИЗ.
Как поясняли в аппарате вице-губернатора Евгения Елина, автомобили необходимы для того, чтобы машины скорой помощи оперативно могли освобождаться и выезжать на следующий вызов. Машины планируется использовать для развозки как пациентов на КТ, так и врачей.