В Александровской больнице Петербурга открылось отделение скорой помощи

Автор фото: Ермохин Сергей
Новое отделение скорой помощи появилось в Александровской больнице Петербурга, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.
Отмечается, что открытие отделения позволит снизить время ожидания пациентов и сократить нагрузку на инфекционные койки, которые в первую очередь предназначены для тяжёлых больных с коронавирусом.
Как пояснили в комздраве, в ходе обследований выявляется категория пациентов, которым не требуется госпитализация.
"Именно для таких пациентов в Александровской больнице и были развёрнуты койки динамического наблюдения стационарного отделения скорой медицинской помощи, которые работают с одной стороны, как инфекционный обсерватор, а с другой, как подразделение дифференциальной диагностики и купирования острого синдромокомплекса — аритмии, различного рода колик, интоксикации и других состояний у пациентов с нетяжёлым течением COVID-19", — говорится в сообщении.
Спустя 1–2 суток больных направляют на амбулаторное лечение или госпитализируют в стационар. Всего на отделения скорой помощи приходится до 15% из общего потока больных.
Александровскую больницу перепрофилировали в ковидный стационар ещё в апреле. Каждые сутки в медучреждение доставляют 75–95 пациентов с COVID-19.