"Не убудет от нас": Путин поддержал идею о выходном 31 декабря

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Владимир Путин во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 23 декабря.
Президент России Владимир Путин считает хорошей идеей сделать 31 декабря выходным днём по всей стране.
Путин отметил, что в последний день года "работа уже очень своеобразная". Президент рекомендовал властям регионов обратить внимание на предложение объявить 31 декабря общенациональным выходным.
"Отдыхать — не работать, у нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше, там же, наверное, не убудет от нас", — сказал Путин во время заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию (цитата по ТАСС).
Законопроект о выходном дне 31 декабря уже внесён на рассмотрение Госдумы, инициатива ожидает отзыва правительства, сообщили позднее в нижней палате парламента.
Более 20 регионов России ранее предложили компаниям и организациям объявить 31 декабря выходным. Решение принято, в частности, в Карелии, НАО и Мурманской области.
В Петербурге власти сделали последний день года выходным для сотрудников исполнительных органов государственной власти. Для бизнеса действует рекомендация предоставить работникам отдых.
О том, что думают петербуржцы о выходном 31 декабря, читайте в материале "ДП".