ЗакС поддержал единые с Ленобластью льготы в общественном транспорте

Автор фото: Волков Павел
Законодательное собрание Петербурга утвердило соглашение с Ленинградской областью, касающееся введения единых льгот на проезд в общественном транспорте.
Таким образом, петербуржцы, имеющие право на бесплатный проезд, смогут воспользоваться своими льготами и в Ленобласти. Жители 47-го региона в то же время получат возможность экономить на поездках на территории Петербурга. В том числе бесплатным станет для пенсионеров, ветеранов труда и представителей других льготных категорий, получивших свои удостоверения в Ленобласти, проезд в метро.
"Принят за основу законопроект "Об утверждении Соглашения по перевозке жителей...". Соглашение направлено на повышение эффективности мер социальной поддержки и предусматривает, что жители Петербурга и Ленинградской области, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, могут беспрепятственно пользоваться этими преференциями и в соседнем регионе", — сказано в отчёте пресс-службы Законодательного собрания.
Ранее "ДП" писал о том, что в списке самых популярных маршрутов наземного транспорта в Петербурге восемь позиций из десяти заняли трамвайные и троллейбусные маршруты.