В Петербурге умер восьмиклассник, выпавший из окна 67-й гимназии

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге от полученных травм скончался ученик гимназии №67 на улице Профессора Попова, который 8 октября на перемене выпал из окна на четвёртом этаже. СКР тогда возбудил уголовное дело по статье 110 УК "Доведение до самоубийства".
Восьмиклассника с тяжелыми травмами доставили в детскую городскую больницу № 2. Полученные повреждения оказались смертельными, врачам не удалось спасти его жизнь. Как сообщает источник издания "Фонтанка", мальчик умер несколько недель назад.
8 октября из окна на четвёртом этаже гимназии №67 с углубленным изучением испанского и английского языков на улице Профессора Попова выпал восьмиклассник. По факту падения ребёнка петербургское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.
Прокуратура объявила о проведении проверки через несколько часов после инцидента. Позже журналисты опросили учеников и родителей, которые, в частности, класс обозвали "волчатами", а Боганову обвинили в менторской манере общения с детьми. "Ситуация в школе нервная, иногда до срывов", — отметил один из родителей.
В ответ ученики 11 "А" класса гимназии №67 Петроградского района опубликовали открытое письмо в защиту замдиректора по воспитательной работе Ольги Богановой. "Дискуссия с учителем на уроках возникает и приводит к получению новых знаний учеником. Как и любой человек, Ольга Александровна может раздражаться, расстроиться, однако практически всегда она сдержана, она — эталон интеллигентного человека", — говорилось в письме.