Архангельские власти продлили COVID-ограничения до 7 февраля

Автор фото: страница Александра Цыбульского "ВКонтакте" vk.com/a.tsybulskiy
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
В Архангельской области ограничения для жителей в возрасте 65 лет продлены до 7 февраля 2021 года, остальные запреты — до 2 февраля. Как сообщает пресс-служба правительства региона, людям старшего возраста рекомендуется посещать магазины в будние дни (с понедельника по пятницу) в утренние часы (с 10:00 до 14:00), когда в торговых точках нет большого скопления людей.
С 15 декабря подросткам региона будет запрещено находиться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых. Кроме того, до 2 февраля продлеваются запреты на массовые и развлекательные мероприятия.
В Архангельской области на весь период новогодних праздников и зимних каникул запрещены праздничные мероприятия для несовершеннолетних, кроме небольших праздников в пределах одной группы в детском саду или одного класса в школе и без участия родителей.
Также будут разрешены праздники на открытом воздухе и мероприятия в закрытых помещениях, предусматривающих приобретение билетов с указанием конкретного посадочного места для зрителя.
"При этом должны чётко соблюдаться требования по термометрии, рассадке с социальной дистанцией, использованию антисептиков, масок", — уточнили в региональном оперативном штабе.
Как ранее сообщал "ДП", в Архангельской области заболеваемость коронавирусом 10 декабря превысила 400 случаев за сутки — это рекордный показатель для региона. По приросту новых случаев COVID-19 регион находится на шестом месте после Москвы, Петербурга, Московской, Нижегородской областей и Республики Карелия. Ряд ограничений архангельские власти объявили ранее: запретили новогодние фейерверки и корпоративы.