В Псковской области зафиксирован рост новых случаев COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
В Псковской области сегодня, 8 декабря, выявлено 335 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. Накануне, 7 декабря, было подтверждено 284 новых случая.
Большое число новых фактов COVID-19 псковский губернатор объяснил увеличившимися объёмами тестирования на коронавирус в регионе. "Предсказуемо, что с расширением охвата растёт и число подтверждённых ковид-больных", — написал Михаил Ведерников.
По его словам, за последние сутки ПЦР-лаборатории региона провели уже более 1700 исследований, ранее число обработанных тестов в сутки было примерно на 500 меньше.
Всего с начала пандемии в Псковской области провели более 179 тыс. тестов на коронавирус, число подтверждённых случаев COVID-19 перевалило за 15 тыс. Выздоровел 7451 пациент, умерли 77 человек.
Как ранее сообщал "ДП", в статистику от 6 декабря по Псковской области включено сразу 880 новых случаев инфицирования. Власти региона объяснили этот всплеск разовой обработкой всех тестов, застрявших в псковских лабораториях. Для ликвидации очереди порядка 3 тыс. тестов отвезли в лаборатории Петербурга.