Дольщикам выплатят приличные суммы за задержку строительства. Кто и каким образом?

Участники долевых проектов, инвестирующие в строительство жилья, зачастую даже не подозревают о нарушении своих прав, как потребителей и возможности получения за это денежной компенсации.
По условиям ДДУ, застройщик обязан:
1) построить и передать объект участнику долевого строительства ровно в срок, указанный в договоре;
2) предоставить качественную квартиру, соответствующую характеристикам по ДДУ и проектным документам.
При невыполнении этих и других условий договора, а также за принуждение подписания дополнительных соглашений, ущемляющих права дольщика (потребителя), к застройщику применяются санкции:
- выплата денежных средств в виде неустойки по ДДУ
- возмещение убытков и морального вреда дольщика
- штраф.
Как правило, для получения подобных компенсаций требуются услуги профессионального юриста, затраты на оплату его работы, а также достаточное количество времени и потраченные нервы в суде.
Тем не менее, мало кто знает, что обратившись в общественную организацию по защите прав потребителей, вы сможете получить бесплатную юридическую помощь и денежные средства за нарушение застройщиком пунктов договора долевого участия и не только.
К тому же, вам нет необходимости присутствовать во время судебных процессов, за вас выступит представитель Ассоциации противодействия преступности в сфере потребительского рынка, что является одним из ключевых факторов принятия положительного решения в пользу дольщика (потребителя).
Более подробная информация на странице в инстаграме: @app78.ru